С 20 по 22 апреля в Астрахани пройдет Международный каспийский технологический форум «Технокаспий-2017»

3 апреля 2017 г.

«ТЕХНОКАСПИЙ-2017» – главный технологический форум в Каспийском макрорегионе пройдет во второй раз в Астраханской области, задаст тренды технологического развития, продемонстрирует новейшие технологии от российских и зарубежных производителей, станет самой представительной национальной площадкой страны для обсуждения вопросов применения технологий, внедрения инноваций в различные отрасли экономики каспийской пятерки и сопряженных стран, а также b2b-общения с российскими и иностранными партнерами.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ: 20-22 апреля 2017 года.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: город Астрахань, спортивно-зрелищный комплекс «Звёздный».

ОРГАНИЗАТОР ФОРУМА: Правительство Астраханской области

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ исполнительных органов государственной власти Российской Федерации.

ПАРТНЕРЫ ФОРУМА: федеральные и региональные институты поддержки инновационного бизнеса, высшие учебные заведения, инвестиционные фонды, банки, научно – исследовательские институты, технопарки, крупные технологические компании, малый и средний бизнес, представители государственных органов и инновационное сообщество стран Каспийского макрорегиона.

СТРАНЫ – ПАРТНЕРЫ ФОРУМА: Азербайджанская Республика, Исламская Республика Иран, Республика Казахстан, Туркменистан (по согласованию).

ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА ФОРУМА: «Инновационные возможности стран Каспийского макрорегиона – ресурсы для взаимовыгодного развития в отраслях экономики»

Основные разделы деловой программы включают:

1. Международная конференция «Международный транспортный коридор «Север-Юг».

2. Панельная дискуссия «Инновации в агропромышленном комплексе – залог продовольственной безопасности».

3. Стратегическая сессия «Стратегия развития рыбопромышленного комплекса: передовые технологии аквакультуры, добычи и переработки гидробионтов на Каспии и в дельте Волги».

4. Стратегическая сессия «Развитие судостроения на основе технологической интеграции».

5. Международная выставка инновационных проектов стран Каспийского макрорегиона по отраслевой направленности «Технокаспий-2017».

6. Детское и молодежное инновационное творчество.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ

- Caspian Investment Lounge – место проведения VIP-переговоров