Ежегодный областной конкурс «Предприниматель года»

1 июня 2016 г.

В целях выявления и поощрения лучших субъектов малого и среднего  предпринимательства и содействия продвижению их товаров и услуг на российский и международный рынки,  в соответствии с Постановлением Губернатора Астраханской области от 08.04.2008 №182 «О проведении ежегодного областного конкурса «Предприниматель года» министерство экономического развития Астраханской области объявляет конкурс «Предприниматель года».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства»;
  • «Лучшее малое предприятие в сфере строительства»;
  • «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции»;
  • «Лучшее малое предприятие в сфере услуг»;
  • «Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе»;
  • «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности»;
  • «Социальная ответственность и благотворительность»;
  • «Лучший молодой предприниматель» (возраст участников до 30 лет);
  • «Старт»;
  • «Деловая женщина - предприниматель года»;
  • «Энергоэффективность»;
  • «Лучшее предприятие в сфере туризма»;

Для участия в конкурсе Претенденты по каждой номинации представляют в автономное учреждение Астраханской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: 414014, г. Астрахань, ул. Бабефа, 8, кабинет № 12 (2 этаж), с 01 июня по 15 сентября текущего года следующие документы:

• заявку на участие в ежегодном областном конкурсе "Предприниматель года" по форме согласно приложению № 1 к  Положению;
  • копию документа, удостоверяющего личность (для индивидуальных предпринимателей);
  • копии документов, подтверждающих наличие в составе учредителей физических лиц в возрасте до 30 лет включительно, доля вкладов которых в уставном (складочном) капитале юридического лица составляет более 50% (для юридических лиц, участвующих в конкурсе по номинации "Лучший молодой предприниматель");
  • информацию об основных показателях деятельности претендента по форме согласно приложению № 2 к Положению;
  • выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
  • справку об отсутствии просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на дату подачи документов на участие в конкурсе.

Критериями конкурсного отбора по всем номинациям являются:

• социально-экономическая значимость деятельности;
  • рост выручки от реализации товаров, работ, услуг;
  • размер среднемесячной заработной платы работников;
  • создание и сохранение рабочих мест;
  • освоение новой импортозамещающей продукции и технологии;
  • расширение ассортимента выпускаемой продукции.

Контактная информация:

Начальник отдела развития предпринимательства и оказания государственных услуг в АУ АО «МФЦ» - Джангалиев Аскар Килянович

Телефоны для справок:  668-807; 668-808 добавочный 151.

Нужную информацию можно найти на сайте: www.mfc.astrobl.ru.

Победители конкурса награждаются дипломами Губернатора Астраханской области, вручение которых будет проходить в рамках празднования Дня предпринимателя Астраханской области.