В Астраханской области продолжается прием заявок на осенний конкурс «Умник-2016»

16 августа 2016 г.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с министерством экономического развития Астраханской области проводят областной молодежный научно-инновационный конкурс по программе «УМНИК».

Участниками программы могут стать студенты, аспиранты, молодые ученые от 18 до 30 лет включительно, предлагающие к рассмотрению научно-технические проекты по следующим направлениям:

• информационные технологии (Н1);
  • медицина будущего (Н2);
  • современные материалы и технологии их создания (Н3);
  • новые приборы и аппаратные комплексы (Н4);
  • биотехнология (Н5).

Для участия в финальном отборе необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте программы «УМНИК» www.umnik.fasie.ru.

2. Подать заявку (необходимо войти под своим логином и паролем, выбрать направление отбора, заполнить все поля формы и нажать кнопку «подать заявку»);

3. Представить свой проект на одном из полуфинальных отборов, которые пройдут в ВУЗах Астраханской области с 30.09.2016 по 08.10.2016 г. Стоит учесть: лучше, если проект будет называться: «Разработка …», «Реализация исследования…», «Исследование…», «Создание…» и др. После оценки проектов региональным экспертным жюри будут определены победители полуфинальных отборов по направлениям.

4. Победителям полуфинальных отборов для участия в финальном отборе необходимо отправить в региональное представительство фонда по адресу astraumnik@mail.ru следующую информацию:

• презентацию в формате «Н1_Фамилия.ppt» или «Н1_Фамилия.pdf» (где Н1 – направление отбора (Н1, Н2, Н3, Н4 или Н5), «Фамилия» – фамилия участника, букву "Н" набирать кириллицей);
  • фотографию в формате "Н1_Фамилия.jpg" размер не более 1 Мб;
  • анкету в формате "Н1_Фамилия.doc" с указанием данных о научном руководителе (скачать шаблон анкеты).

Очный финальный отбор программы УМНИК 2016 года в Астраханской области состоится с 01.11.2016 по 09.11.2016 г. О месте и времени проведения финала будет сообщено позже.

По результатам конкурсного отбора каждый победитель получит Грант в размере 400 тыс. рублей в течение двух лет.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте фонда:http://umnik.fasie.ru/.

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в Астраханское представительство Фонда содействия инновациям по тел. 8 (8512) 48-07-94 (контактное лицо - Якупова Делия Рушановна).