Обеспечение функционирования и развития деятельности бизнес-инкубаторов

1 Общие сведения

Наименование конкурса: Обеспечение функционирования и развития деятельности бизнес-инкубаторов
Форма поддержки: Имущественная поддержка
Вид поддержки: Передача во владение, пользование на возмездной, безвозмездной, льготной основе гос., муниц. имущества
Программа мероприятия: Государственная программа "Экономическое развитие Астраханской области"

2 Сроки исполнения мероприятия

Плановое начало: 2015-01-01
Плановое окончание: 2020-12-31
Фактическое начало: 2015-01-01

3 Исполнители

Орган исполнительной власти, ответственный за реализацию проекта: Министерство экономического развития Астраханской области
Субъект инфраструктуры поддержки, реализующий мероприятие: Автономное учреждение Астраханской области "Астраханский областной инновационный центр"

4 Описание мероприятия

Бизнес- инкубаторы — это объекты инфраструктуры поддержки малых предпринимателей на начальном этапе их деятельности путем предоставления в аренду, на льготных условиях, офисных и производственных помещений, а также оказывающие информационные и консультационные услуги по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, кредитования, правовой защиты и ряд других услуг.

Резидентами бизнес-инкубатора могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства, имеющие право на поддержку органов государственной власти и органов местного самоуправления в соответствии с частями 3 и 5 статьи 14 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», или организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, соответствующие требованиям:

а) является субъектом малого предпринимательства или организацией, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, соответствующий требованиям, установленным частями 3 и 5 статьи 14 Федерального закона № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

б) не находится в стадии ликвидации — юридического лица или наличие решения арбитражного суда о признании заявителя — юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

в) деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

г) не осуществляет следующие виды деятельности:

• финансовые, страховые услуги;
  • розничная/оптовая торговля;
  • строительство, включая ремонтно-строительные работы;
  • услуги адвокатов, нотариат;
  • ломбарды;
  • бытовые услуги;
  • услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;
  • распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций, размещение рекламы на транспортных средствах;
  • оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов;
  • медицинские и ветеринарные услуги;
  • общественное питание (кроме столовых для работников бизнес – инкубатора и компаний, размещенных в нем);
  • производство подакцизных товаров, за исключением изготовления ювелирных изделий;
  • добыча и реализация полезных ископаемых;
  • игорный бизнес.
    • Помещения бизнес-инкубатора предоставляются в аренду на льготных условиях, по результатам открытого конкурса. Конкурсная документация и информация о проведении конкурса публикуется на сайте www.torgi.gov.ru

Ставка арендой платы для малых предпринимателей, прошедших конкурсный отбор составляет:

• в первый год аренды – 40%; во второй год аренды – 60%; в третий год аренды -100% от ставки арендной платы, установленной на основании отчета независимого оценщика, составленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности от ставки арендной платы, установленной на основании отчета независимого оценщика, составленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

Максимальный срок предоставления бизнес-инкубаторами государственного или муниципального имущества в аренду субъектам малого предпринимательства не превышает три года.

АУ АО «Астраханский областной инновационный центр» приглашает Вас стать резидентом бизнес-инкубатора! Аренда помещений бизнес — инкубаторов (за 1 кв. м./руб./месяц):

Г. Астрахань, ул. Пушкина 54 А:

офисные 1,2 этажи 1 год –64,80 руб., 2 год – 97,20 руб., 3 год – 162, 00 руб.

офисные 3 этаж 1 год – 46,00 руб., 2 год – 69,00 руб., 3 год – 115,00 руб.

производственные 1 год – 32,80 руб., 2 год – 49,20 руб., 3 год – 82,00 руб.

Г. Ахтубинск, ул. Орджоникидзе, д.24:

офисные 1 год – 93,60 руб., 2 год – 140,40 руб., 3 год – 234, 00 руб.

Г. Камызяк, ул. М.Горького д. 86 И:

офисные 1 год – 70,80 руб., 2 год – 106,20 руб., 3 год – 177,00 руб.

П. Оля Лиманский район, ул. Матросова 1В:

офисные 1 год – 47,20 руб., 2 год – 70,80 руб., 3 год – 118,00 руб.

Источник: автономное учреждение Астраханской области «Астраханский областной инновационный центр» (http://astincenter.ru/business-incubators/)